По делам оказался в славном городе Москве. Прилетел в Домодедово.
В аэропорту по всему пути следования от трапа самолета до залов ожидания есть всего один туалет (остальные закрыты). Естественно, очередь. Ну, думаю, не буду обращать внимания.
В хорошем расположении духа иду покупать билет на аэроэкспресс и вижу картину — толпа народа стоит в кассу к тетеньке, которая продает билеты, а рядом стоит пять или шесть автоматов по продаже билетов. Привычка? Бог его знает. Стало интересно, автоматы не работают что ли? Подошел, посмотрел — работают! Купил билет и пошел на перрон.
Потом подумал, что неплохо бы еще купить билет на метро. Вернулся, походил по фойе и не нашел, где бы можно было купить билет на метро.
Ладно, думаю, куплю на вокзале. Ага, сейчас же!
Приезжаю на Павелецкий вокзал, вхожу в зал метрополитена и обалдеваю — народ стоит начиная от дверей! Дальше начинается самое смешное. Экспресс-касса, где можно купить один-два билета (очередь человека 4, движется быстро) закрылась перед носом на обед (в девять утра!). Автоматы по продаже билетов не принимают купюры более 100 рублей, а мелочь с завидной постоянностью «жрут» и не выдают билеты. В кассы к тетенькам стоять не стал — там по 30 человек в окошко, решил все же с автоматом «пообщаться». Народ тупит, автомат тупит. Скормил автомату 150 рублей, получил заветный билетик и пошел.
К чему я это все? Да к тому, что автоматы по продаже билетов на метро должны стоять на каждом углу, уж по крайней мере в аэропорту должен быть. Кроме того, что мешает договориться метрополитену с авиакомпаниями, которые летают в Москву и предлагать купить билеты на метро? Или вообще, распространять билеты по авиакомпаниям? Это же не скоропортящийся продукт, могут и полежать.
О людях никто не думает...
О_о В метро есть автоматы по продаже билетиков и эксперсс-кассы? :) ёмаё
ОтветитьУдалитьЕсть, конкретно на Павелецком вокзале при входе в вестибюль есть экспресс-касса (слева), а внутри (тоже слева) стоит три автомата. Про другие станции не знаю, не видел.
ОтветитьУдалить