Оригинальная статья (англ.)
FreeBSD 8.2
iPhone в качестве usb-модема использовать можно.
Порядок действий такой (предполагается, что iPhone умеет выходить в интернет по 3G или Edge):
Если все сделано, то сразу после этого появляется интернет-соединение.
Заметка, собственно, сделана через iPhone.
FreeBSD 8.2
iPhone в качестве usb-модема использовать можно.
Порядок действий такой (предполагается, что iPhone умеет выходить в интернет по 3G или Edge):
- На FreeBSD устанавливаете из портов comms/libimobiledevice, по зависимостям ставится также comms/usbmuxd.
- Строите программу сцепки:
git clone git://github.com/dgiagio/ipheth.git
$ cd ipheth/ipheth-pair
$ cc -Wall -O2 ipheth-pair.c -o ipheth-pair -L/usr/local/lib -I/usr/local/include -limobiledevice
- Включаете режим модема на iPhone (Настройки-Основные-Сеть-Режим модема, при запросе выбрать USB).
- Подключаете iPhone к usb.
- Выполняете последовательность команд (от root):
Первая команда загружает модуль ядра, создающий интерфейс ue0, вторая запускает мультиплексор, связывающий ОС с iУстройствами. ipheth-pair отвечает за использование режима модема (собственно, после запуска этой программки на экране iPhone начинает плавно мигать синяя надпись "Режим модема"). Ну а последняя назначает IP-адрес на интерфейс ue0.kldload if_ipheth
usbmuxd -U root
./ipheth-pair
dhclient ue0
Если все сделано, то сразу после этого появляется интернет-соединение.
Заметка, собственно, сделана через iPhone.
Комментариев нет:
Отправить комментарий